您好,欢迎来到圣军食品有限公司!
400-6666666

产品展示products show

联系我们contact us

地址:洛阳市洛龙区开元大道219号宝龙城市...
联系人:朱海华
电话:0371-7691000
手机:15617811151
邮箱:384397414@qq.com

您当前的位置:首页 > 新闻资讯 > 新闻详情新闻资讯

请问开篮球培训班需要什么手续?知道的网友指点下··

发布者:mg游戏平台-mg游戏平台登录网址-mg娱乐登录 发布时间:2019-10-31 22:32:43 浏览12次

  请问开篮球培训班需要什么手续?知道的网友指点下··谢谢·

  百度知道电脑/网络互联网网站使用

  请问开篮球培训班需要什么手续?知道的网友指点下··谢谢·

  本人以前是练篮球专业的,练了5年,所有的训练计划和方案基本都知道。现在想在湛江开个篮球培训班·请问下需要什么手续?开班的时候是本人自己执教,那请问需要教练证还是教师证?本人...

  本人以前是练篮球专业的,练了5年,所有的训练计划和方案基本都知道。现在想在湛江开个篮球培训班·请问下需要什么手续?开班的时候是本人自己执教,

  那请问需要教练证还是教师证?本人两个证都没有能开的吗?还有,相关手续是去哪个部门办理的?知道的请指点一下··万分感谢······展开我来答

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  不需要手续的,朋友,这个东西不是商店什么的,还需要什么卫生许可证,经营证等等,只要你开这个篮球培训班不会影响到别人,不会造成什么公共性的影响,如卫生情况。所以你一定要做好这几点,这样别人才不会投诉你。我有个朋友现在是做这个的,只不过规模不大,20人左右,不限年龄,就在室外教学,很方便,教学时间也规定的很好,尽量不影响别人休息。回答不容易,希望采纳,谢谢楼主。

  我们这里好多培训班,都没有什么手续,就是广告一贴,然后开班。

  如果非要办的话,你就搞个民办非企业单位 呵呵~~

  其实还有一个办法 拨打当地114 问下体育局 ~~我觉得开培训班 又不是俱乐部 审查和办理都不会严格的。

  首先谢谢你的回复··但是这答案是复制的···所以··································

  开设篮球培训班需要哪些证件? 手续怎么办理.?

  想开办一个篮球培训中心,场地和办公地点已有,请问需要怎么办理...

  我想办个篮球训练班需要什么手续???没手续可以开吗?

  我想下个暑假里开个小学生篮球培训班,请问都有什么流程?(租场...

  想和当地的一些培训机构合作开设篮球班,需要怎么做?

  大家好,想问一下有经验的网友,想开打印店需要报什么专业的培训...

  我们会通过消息、邮箱等方式尽快将举报结果通知您。